+7 (495) 956-49-14
Ru En
Контакты

Возникли проблемы
при получении наследства
?

Наследственные дела зачастую связаны с многочисленными проблемами и бумажной волокитой.
Юристы компании «Ника» делятся опытом и дают советы в решении вопросов наследования.

Наследственные дела зачастую  связаны с многочисленными проблемами и бумажной волокитой.  Сам процесс наследования занимает много времени и сил, что несомненно сказывается на наследниках. Бюрократическая машина порой затягивает получение наследства на месяцы и даже годы, а споры между наследниками доходят до скандалов и судебных тяжб.  Как показывает практика,  при получении наследства возникает много проблем, в том числе - появление сторонних претендентов на получение наследства. Результат - многолетние судебные тяжбы,  потраченные время, деньги и здоровье.

Успех решения проблем наследования во многом зависит от правильного оформления наследства и грамотных юридических действий.

Законодательством установлено ограничение по времени на подачу заявления о вступление в наследство. Гражданским кодексом РФ определено, что наследникам необходимо заявить свои права на наследование имущества в течении полугода со смерти наследодателя. Если срок обращения о вступлении в право наследства превышает более 6 месяцев, заявить о своих правах Вы можете только посредством обращения в суд. В течении полугода наследники имеют право заявить о правах наследования, обратившись с заявлением напрямую или отправив заявление по почте к нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом должностному лицу. Штамп почтового отделения с указанием числа отправки, считается датой отправления Вашего обращения.  Однако, несмотря на законодательство, многие или забывают об этом, ведь смерть близкого человека непросто перенести, или надеются, что успеют собрать и подать все документы в последние дни. Процедура  наследования требует сбора документов и доказательств родственных прав или прав на наследование, а гарантии что Ваше право не будет оспорено другими лицами практически нет.

Самым эффективным и действенным решением в процедуре наследования является обращение в юридическую компанию, имеющую успешный опыт в сфере "наследственные дела".

Юридическая компания "Ника", возьмёт на себя решение вопросов наследования, оформление документов при получении наследства, наследственные споры и спросы по долгам наследодателя, установление факта принятия наследства, установление факта родственных отношений, восстановление срока для принятия решений, раздел имущества по завещанию, оспаривание сделок по наследованному имуществу и весь спектр услуг по направлению "наследственные дела".

 

Наверх